STATION TOPLINE OV

Le système modulaire universel répond à toutes les demandes de traitement de canaux, depuis la station de tête d'une simple collectivité jusqu'à la grande installation communautaire.

Que les programmes soient d'origine terrestre ou par satellite le système WISI TOPLINE HEADEND injecte les signaux dans toute la distribution existante, avec la meilleure qualité.

Unité de base de haute technicité avec technologie GaAs et faible consommation.

Programmation facile sur chaque module possédant une atténuation réglable par un microprocesseur.

Traitement mono canal avec des modules agiles, multistandard MABLR.

UNITEES DE BASE

OV50 A

Base jusqu'à 10 modules OV avec alimentation

(modules + LNB) et amplificateur de sortie 32 dB

Atténuation 0-10 dB

Niveau de sortie avec 10 modules 110 dBμV

 

OV50 A   

Fiche Technique logo_pdf

OV98 B

Base jusqu'à 3 modules OV avec alimentation

(modules) 35 W max

 

OV_98B

 

MODULATEURS

OV38 Module modulateur Audio/vidéo stéréo

 

 

AMPLIS/CONVERTISSEURS TERRESTRES 

OV45 D           Module amplificateur / convertisseur VHF-UHF

                        Traitement d'un canal TV analogique ou numérique

 

OV45D

 

OV75 M 4041  Module récepteur DVB-T-COFDM

OV22               Module amplificateur FM avec 4 filtres réjecteurs réglables -20 dB

OV42 A            Module convertisseur FM, 4 x FM-FM

 

OV22  

 

TRAITEMENTS EN TV PAL/SECAM 

OV79 C          Module DVB-T - TV PAL/SECAM, stéréo, Common interface

                       Démultiplexage d'une chaîne TV numérique terrestre

                       MPEG-2 et modulation sur un canal TV analogique

OV76 A           Module DVB-S - TV PAL/SECAM Free To Air, stéréo

OV77 A           Module DVB-S - TV PAL/SECAM Common Interface, stéréo

OV76 E           Module DVB-IP - TV PAL/SECAM Free To Air, stéréo

OV77 E           Module DVB-IP - TV PAL/SECAM Common Interface, stéréo

 

OV79  

 

EMETTEURS/RECEPTEURS OPTIQUES

LT53 S                   Module émetteur optique 2,5 mW, 1310 nm, 47-862 MHz, SC/APC

LT53 S 0400          Module émetteur optique 4 mW, 1310 nm, 47-862 MHz, SC/APC

LT45 S 1000          Module émetteur optique 10 mW, 1310 nm, 47-862 MHz, SC/APC

LT45 S 2000          Module émetteur optique 20 mW, 1310 nm, 47-862 MHz, SC/APC

LT61 S 0400          Module émetteur optique 4 mW, 1310 nm, 47-862 MHz/ 950-2200 MHz, SC/APC

LR52 S                   Module double récepteur optique voie de retour 5-100 MHz, SC/APC

 

LT53

 

TRANSMODULATEUR

OV75 M

Réception d'un ou de deux satellites DVB et transmodulation en un canal TV COFDM( ou en un/deux canaux QAM)

Remultiplexeur ( modèle à une sortie) et unité de bourrage pour un débit constant en sortie intégrés

Manipulation du flux de transport (SI = Service Identification) intégrée

Fréquence de sortie 45-862 MHz

 

OV75M

Fiche Technique logo_pdf

 

 

Exemple d'applicattion OV75M1141

Exemple_1_OV

 

 

OV75 M avec CI

Réception d'un signal DVB, décryptage et transmodulation en deux cannaux TV COFDM (ou QAM)

Unité de bourrage pour un débit constant en sortie intégrés

Manipulation du flux de transport (SI = Service Identification) intégrés

Fréquence de sortie 45-862 MHz

Schéma de principe modèle à interface commune

Schéma_2_OV

 

Exemple d'applicattion OV75M1041

Exemple_2_OV